вопрос № 62403

14.07.2011 Эля, 28 , Стерлитамак
Уже 2 недели не дышит нос, ощущение нехватки воздуха постоянно. У меня уже год как хронический фарингит, постоянная сухость в носоглотке. Но до этого времени нос дышал. Две недели назад я начала закапывать в нос амарантовое масло на ночь, чтобы сухости не было сильной, а до него уже полгода закапывала персиковое масло. Подскажите может ли причиной такого ринита быть амарантовое масло? или может цветение липы под окном вызвало его. Все время хочется прочистить нос, но выделений нет, брызгаю Отривин, Аквамарис чтобы увлажнить нос немного. Записалась к лору, но прием только в пятницу, а мне нечем дышать, помогите, чем можно брызгать, чтобы еще сильнее не ухудшить состояние?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Для начала прекратите употребление амарантового масла, на фоне применения которого развились симптомы. Возможно, причиной является аллергический процесс. Советую Вам обратиться не только к отоларингологу, но и к аллергологу. Заочно лечение рекомендовать некорректно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна