вопрос № 62462

03.08.2011 Ирина, 41 , Москва
Сделала УЗИ щитовидной железы и сдала кровь на гормоны, гормоны в норме, узи: объем железы (мл): 6,3, правая доля 3,5 мл, левая 2,8 мл; эхогенность смешанная; структура паренхимы: умеренно диффузно неоднородная, при этом в правой доле ближе к в/полюсу опр участок ткани с выраженной неоднородностью, с более усиленным кровотоком в этой зоне, четких границ от здоровой ткани нет; объемные образования не выявлены. Заключение: диффузные изменения, больше выражены справа. Что сейчас мне срочно надо сделать? Насколько опасно?
Врач - эндокринолог - Виталий Борисович Цукерман
Врач - эндокринолог
Добрый день, Ирина! Вы первый раз делали УЗИ? Если паренхима щитовидной железы диффузно неоднородно изменена, то это признаки воспалительного процесса. Этот процесс может быть как следствием стрессов, вирусных заболеваний и т.д., так и нормой для жителей крупных городов. Когда тиреоидные гормоны в норме, это значит, щитовидная железа функционирует нормально, но у Вас она маленькая по объему. Норма у женщин Вашего возраста 18 мл. Я рекомендую Вам прийти на прием к эндокринологу для проведения дополнительных исследований по результатам Ваших жалоб и общего осмотра.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна