вопрос № 71781

03.09.2011 Людмила, 18 лет , Раменское
У меня 2 года проблемы с кожей, непонятные высыпания на лице, сопровождающиеся зудом и появлением мелких прыщиков. У скольких врачей была, столько разных диагнозов было мне поставлено: мази, таблетки, крема, уколы бессильны, сижу долгое время на диете, но все равно не проходит. УЗИ показало, что у меня перегиб желчного пузыря, последний врач мне посоветовал вырезать его. Поможет ли мне удаление желчного пузыря? возможно ли, что у меня пройдут высыпания на лице после операции?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Людмила! Во-первых, аномалия формы желчного пузыря не является показанием к его удалению. Во-вторых, сама по себе аномалия формы желчного пузыря не рассматривается как патология. Надо исследовать функцию пузыря (выполнить, как минимум, УЗИ с функциональной пробой) и при нарушениях проводить консервативную терапию. И далее разбираться в причиной кожных высыпаний. Советую Вам обратиться к дерматологу (расписание приема) и гастроэнтерологу (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна