вопрос № 71830

09.09.2011 Вера, 58 , Пятигорск
В 1998 году оперировали правую почку, коралловидный камень 6,5 см. Почка работала нормально. В 2008 году обнаружили врожденный порок сердца и поставили механический аортальный клапан. Недавно обследовалась и в оперированной почке обнаружились различные камни, самый большой - 2 см. После операции на сердце поправилась и чтобы похудеть ходила по 3-5 км на беговой дорожке и ограничивала себя в еде, за месяц похудела на 4 кг. Это необходимо было делать, т.к. присоединился диабет. После похудения и определенной диеты проблема с диабетом почти решилась, сахар поднимается натощак уже от 5,7 до 6,4. Но стал болеть правый бок поэтому и обследовалась. Что делать - ума не приложу. Может быть посоветуете с чего начинать, т.к. слишком много со мной случилось всего. Но я борюсь пока то с одной проблемой то с другой, но почка уже оперированная, а с камнем полноценно жить не получается.
Врач-уролог, заведующий отделением урологии - Виталий Борисович Мухин
Врач-уролог, заведующий отделением урологии
Вероятнее всего, Вам необходима эндоскопическая операция по удалению камней из почки. То, что почка оперирована прогноз не ухудшает. Но необходимо и согласие кардиологов на проведение данной операции (т.к. она проводится под эндотрахеальным наркозом) и их рекомендации на время Вашего лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна