вопрос № 72008

10.10.2011 Юлия, 32 , Москва
В августе этого года мне впервые был поставлен диагноз "внутренний эндометриоз" (беременностей не было). Сейчас я прохожу обследование, чтобы врач назначил мне гормональное лечение, т.к. по его словам, лечение эндометриоза только гормональное. Но у меня есть проблема - варикозная болезнь 2 степени - болят и отекают ноги, постоянно пью, чередуя, Антистакс и Детралекс уже несколько лет. К тому же при росте 169 см я вешу 79 кг. Возможно ли в моем случае применение гормонального лечения и имеет ли смысл применять гомеопатию? И действительно ли при эндометриозе как внутреннем, так и внешнем практически невозможно забеременеть, а если и можно, то вероятны проблемы с вынашиванием? Для меня это очень актуально.
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Юлия! Ваш врач, по всей вероятности, планирует лечение прогестинами (дуфастон, утрожестан), которые будут способствовать и лечению эндометриоза матки, и ускорению возникновения беременности, и ее вынашиванию. Что касается варикозной болези - это надо согласовывать с флебологами в зависимости от конкретной ситуации. Относительно гомеопатического лечения - дело выбора специалиста. Почему бы и нет?
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна