вопрос № 72160

08.11.2011 Лена, 28 , Уфа
В разделе "Стоимость услуг" операции разной категории сложности имеют разную стоимость. Как определяется какой сложности будет операция? В ходе предоперационного обследования? В чем разница между разными категориями? Может ли в ходе операции категория измениться, скажем, с 1 на 3-ю? Какие могут быть непредвиденные расходы? Нужно ли перед операцией сдавать все анализы у вас в клинике или можно сделать это по месту жительства (Уфа). Конкретно интересует тонзиллэктомия для взрослых.
Врач - оториноларинголог - Василий Геннадьевич Гоголев
Врач - оториноларинголог Василий Геннадьевич Гоголев
Здравствуйте, Лена! Категория сложности определяется на приеме у врача-хирурга. При определении категории сложности учитывается множество критериев: состояние самих миндалин, небных дужек, наличие в анамнезе паратонзиллярных абсцессов и, соответственно, состояние паратонзиллярной клетчатки (наличие спаек и др.). Установленная категория сложности в процессе операции не изменяется. В стоимость операции входят: сама операция, наркоз, пребывание в стационаре (обычно 2 дня), медикаментозное лечение, питание и осмотры оперирующего хирурга после операции. В стоимость не входят предоперационные анализы, но мы не требуем обязательной сдачи анализов у нас.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна