вопрос № 72487

05.12.2011 Ксения, 21 , Люберцы
Год назад гинеколог назначил мне Диане 35. Препарат мне не подошел: месячные были очень обильными, болезненными, сильно болела грудь и набухала. Перестала его принимать и у меня прекратились месячные, их не было 3 месяца. Я снова обратилась к гинекологу, сделала УЗИ ОМТ (все в норме), врач назначил лечение овестином, дюфастоном, так же сказал пить витамин Е, фолибер и рибоксин. Лечение длилось 3 месяца. В течение этого времени месячные были (как я понимаю, вызванные таблетками). Затем врач сказал, что после лечения месячные должны восстановиться. Однако они начались сами всего 1 раз и снова их нет. Я уже не знаю, что думать и делать, нахожусь в полном отчаянии, не могли же месячные просто взять и исчезнуть. Гормональный фон должен сам восстановиться или мне необходимо еще какое-то лечение?
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Ксения! Сначала необходимо оценить ваш гормональный фон - сдать кровь на 5-7 день цикла на гормоны - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ДЭА-S, 17-ОНП, на 19-21 день цикла - прогестерон. Имея эти данные, можно грамотно оценить ситуацию и назначить лечение. Приходите!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна