вопрос № 72508

17.11.2011 Виктория, 24 , Омск
После родов (год назад) я начала по назначению генеколога принимать таблетки Логест. В последние несколько месяцев была боль и напряжение в груди. На УЗИ выявили фиброзно-кистозную мастопатию. Маммолог назначил пить Мастодином и советовал прекратить прием Логеста. В этом же месяце на середине пачки у меня было прорывное кровотечение (таблетки не пропускала, принимала строго по часам как обычно). Я сразу сделала УЗИ, на нем выявили только неоднородную структуру эндометрия и расширенные сосуды миометрия, всё остальное в норме. Это всё из-за Логеста или есть какая-то другая причина? Если я перестану его принимать всё должно прийти в норму? Сейчас у меня не очень регулярная половая жизнь, поэтому мне удобнее предохраняться презервативами, а не таблетками. Что у меня происходит с гормонами?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Вика! Любой препарат из ряда гормональных контрацептивов может дать кровотечение. Тактика врача зависит от интенсивности его. Возможен вариант прекращения приема логеста (к примеру), однако следует знать, что прекращение всегда вызывает усиление кровопотери (называется это - менструальноподобное кровотечение на отмену препарата).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна