вопрос № 73162

22.02.2012 Timza, 22 года , Ekb
Очень сильная крапивница, аллерголог не может найти причину, кидает нас туда сюда. Я полагаю, что у меня на специи. Не могли бы вы подсказать, из-за чего она началась? Может какой-то орган связан со специями или паразиты.
Врач-аллерголог, иммунолог - Ирина Игоревна Трубачева
Врач-аллерголог, иммунолог
Уважаемая Timza! Крапивница - это полиэтиологическое заболевание, вызываемое самыми разнообразными факторами! Вы указываете, как возможную причину, специи. Данный продукт сам по себе не является аллергеном, но обладает способностью высвобождать медиатор аллергии (гистамин) из аллергических клеток, т.е относится к продуктам-гистаминолибераторам. В эту же группу входят: мед, шоколад, кофе, газированные напитки, алкоголь, морепродукты и пр. Если крапивница связана именно с приемом гистаминолибераторов, то при отмене их наступит улучшение. Зачастую течение кожного процесса также поддерживает патология желудочно-кишечного тракта, советую обратиться к гастроэнтерологу! Заочно, конечно, рекомендовать что-либо более конкретное трудно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна