вопрос № 74941

05.04.2012 Роман, 27 лет , Пермь
Мою маму 17 лет мучает слизь в грудной клетке, из-за этого сильные боли в грудной клетке, она переходила много врачей, была у пульманолога, делала томографию, сказали - здорова, велели делать бронхоскапию, не делала - боится, была у гастроэнтеролога сказали, что идет слизь из желудка и попадает в брюшно-легочный мешочек и выше, сказали, что быть этого не может, делала ФГС и нашли только гастрит, в общем сказали здорова... Когда сильно ломит грудную клетку, от боли начинает реветь, выходит все наружу: сопли, слезы, слизь, или когда начинается боль, она пьет воду потом начинает кряхтеть, будто что-то мешает, потом слизь отходит, но не выходит. Практически круглосотучно отхаркивается какая-то слизь. Диагноза нет, врачи не понимают ее болезни, купила солодку в таблетках она на время разжижает, а потом опять сильные боли в грудной клетке, прошу помочь в данном вопросе,надеюсь на вашу квалифицированную помощь.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Роман. Трудно заочно однозначно поставить диагноз. Думаю, что в этой ситуации можно выполнить рентгенологическое исследование пищевода и желудка (обязательно - пищевода!). Хорошо бы выполнить это на современном оборудовании и, главное - у опытного рентгенолога. Возможно, это исследование поможет объяснить происходящее.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна