вопрос № 75242

21.06.2012 Александр, 64 года , Дубна
Мне 64 года. Мерцательная аритмия(ФБ)у меня произошла впервые 24.02.2012г. Пролежал в больнице 14 дней назначили: Дигоксин 0,25 два раза в день; Эгилок 50 мг; варфарин 1,5 таб. в день. Ритм не восстановился. После больницы другой врач прописал кордарон 200 мг по схеме 1 таб. 3 раза в день в течении 5 дней (отменил Дигоксин), далее с уменьшением дозы. Синусовый ритм восстановился через 2 дня и держится до сих пор. В настоящее время прописали кордарон 200 мг в день с перерывом в два дня. Данные по 2-х недельной давности: по ЭХО КГ - левый и правый желудочек не расширены; КДР 4,0 см; МЖП 1,0 см; КДО 86 мл; КСО 31 мл; ФБ 64%; локальная сократимость безнарушений; левое предсердие увеличено 4,3 см. По ЭКГ - ритм синусовой ЧСС 64 уд/мин; PR 186ms; QRS102ms; QT/QTc 428/458ms. Мне хотелось бы перейти на другое лекарство, например, Пропанорм. Как у вас получить консультацию с назначением лечения (полис Московской обл.)?
Врач - кардиолог - Анна Аркадьевна Базарнова
Врач - кардиолог Анна Аркадьевна Базарнова
Добрый день, Александр. Учитывая ваш возраст, перевод на препарат типа Пропанорма возможен только после проведения дообследования, в частности - после коронароангиографии. Это необходимо для исключения наличия ИБС, так как в этом случае прием Пропанорма противопоказан. Кроме того, возможно лечение пароксизмальной формы фибрилляции предсердий путем проведения РЧА (радиочастотной аблации). Вы можете приехать в наш Центр на консультацию к кардиологу, предварительно записавшись по телефону 8(495)788-33-88 (возьмите с собой, конечно, имеющиеся данные обследования, выписки). Стоимость консультации 2500 рублей независимо от места вашего проживания. К сожалению, полис ОМС пока не покрывает расходов на лечение и обследование в частных клиниках.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна