вопрос № 75521

10.08.2012 Анастасия, 31 год , Домодедово
У меня сегодня, 1 августа, случился приступ. Даже не знаю, как правильнее описать произошедшее, я лежала на боку в спокойном состоянии, вдруг почувствовала нарастающую боль в центре грудной клетки. Боль сильная, схваткообразная в спине (грудной отдел), груди - от шеи вниз, сильная боль в области желудка. Прихватило так, что было трудно говорить и дышать. Такое случалось и ранее - 17 июля, но тот день был очень эмоционально насыщенным, поэтому списали это на нервное перенапряжение. Сегодня приезжала скорая: померяли давление: 100/60 (у меня обычно пониженное), дали глицин, пощупали ребра (нигде не болит), предположили, что это вегето-сосудистая дистония, и рекомендовали обратиться к терапевту. Дополнительная информация: имею двоих детей (младшему - 3 месяца). Месяц назад посещала невролога по причине болей в спине между лопаток (сколиоз, остеохондроз, артроз, грыжи межпозвоночных дисков - МРТ поясничного отдела делала еще в марте 2010 г.). Врач рекомендовала не поднимать ребенка, делать лечебную гимнастику и спать на щите; после прекращения лактации заниматься лечением. Возможно ли поставить диагноз на расстоянии в моем случае? Живу я в Авиагородке близ аэропорта Домодедово, и добираться в Москву на прием мне проблематично, а местный терапевт, увы, доверия не вызывает.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Анастасия, заочно, без осмотра и проведения обследования, уточнить диагноз весьма проблематично - гораздо труднее, чем добраться из Авиагородка до Москвы. Действительно, такие боли могут провоцироваться патологией позвоночника. Но советую Вам выполнить ЭКГ (кардиограмму) и УЗИ органов брюшной полости, как минимум. Если найдете возможность, приезжайте в наш Центр.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна