вопрос № 79872

07.12.2012 Эля, 38 лет , Санкт-Петербург
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. Моему сыну 19 лет, 11.11.2012 г. перенес ЧМТ. После операции показана пластика дефекта костей черепа через 2-3 месяца. Врачи объяснили, что надо найти медицинские фирмы, поставляющие титановые пластины, сделать 3D – КТ, согласовать все формальности с фирмой, и с готовыми пластинами, смоделированными по КТ, появиться в больнице для проведения пластики. Может, Вы посоветуете иной материал, учитывая Ваш опыт работы и соответствующие результаты, или сейчас так поставлена работа везде: что принесет пациент то и поставим. Дефект черепа - 8 см в диаметре в теменной правой части. Очень буду признательна при получении информации в этой непростой для нас проблемы.
Врач-нейрохирург - Андрей Аркадьевич Ходневич
Врач-нейрохирург Андрей Аркадьевич Ходневич
Уважаемая Эля, то, что Вам предлагается, является современным подходом для выполнения пластики дефекта костей свода черепа. Если Вас это не устраивает, можно выполнить закрытие дефекта костей черепа по старинке материалом ПРОТАКРИЛ, в некоторых клиниках его используют до сих пор.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна