вопрос № 79943

23.12.2012 Татьяна, 34 года , Омск
Ребенку 9 лет. Ребенок заболел, появился кашель сухой, мокрота отходила редко, температура 37.4 держалась неделю. Мы, конечно, лечились - пили эриспал, амиксин, ингаляции с физраствором. Потом пошли к врачу - врач назначил АЦЦ, флемоклав, нормобакт. Состояние улучшилось, температуры нет, но кашель остается. Сдали анализы крови развернутый - очень много показателей, даже не знаю, как тут перечислять: лимфоциты 41%, СОЭ 11 м.ч., если нужно я остальные перечислю. Анализ мочи - врач сказала все нормально, тут тоже много показателей. Если для диагноза надо скажите какие я напишу. Сделали рентген - в прикорневых отделах обогащен легочный рисунок за счет интерстициальных уплотнений, корни легких малоструктурные и расширены за счет наличия в них увеличенных лимфоузлов, диафрагма и средняя ткань без особенностей. Заключение рентгенолога: признаки лимфоаденопатии внутригрудной. Мы пошли к фтизиатру, который написал: рентгенологически отмечается реакция корней и прописал Арт лайф- БАДы. Что нам делать? Идти к другому фтизиатру? Может вы нам поможете? Спасибо.
Врач-педиатр - Елена Ивановна Калугина
Врач-педиатр
Татьяна, здравствуйте. Чтобы помочь, мне нужны все показатели всех анализов, которые у Вас есть, надо смотреть снимки и, главное, осмотреть ребенка. Заочно рекомендовать лечение невозможно. Судя по тому, что Вы написали, повода для беспокойства не выявлено. Продолжайте наблюдение у врача.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна