вопрос № 85268

30.12.2012 Иосиф Мельников, 74 года , Москва
В 2005 г. я перенес операции по удалению правой почки (карцинома) и желчного пузыря. В 2007 г. у меня был инфаркт, стентирование выполнялось трижды в клинике проф. Иоселиани: в 2007, 2009 (стент в стент) и 2010г.г. 04.12.12г. произошел второй инфаркт и лечение в Боткинской больнице до 17.12.12. Последний биохимический анализ 1312.12 показал высокий уровень креатинина (167). Сейчас, несмотря на регулярный приём лекарств, "умеренные" приступы стенокардии повторяются. Просьба рассмотреть возможность лечения в Вашей клинике с последовательной подготовкой к коронарографированию (с уменьшением "почечного" риска и вероятного гемодиализа) и дальнейшим переходом к стентированию или шунтированию сердечных артерий. Имеющиеся у меня "свежие" результаты исследований имею и готов пройти дополнительные по Вашим рекомендациям.
Врач - кардиолог - Анна Аркадьевна Базарнова
Врач - кардиолог Анна Аркадьевна Базарнова
Уважаемый Иосиф. Для решения Вашего вопроса Вам необходимо прийти на прием к кардиологу (Базарнова А.А (расписание приема), Артамонова Ю.В. (расписание приема)). Первоначально нужно определиться с адекватностью назначенной Вам терапии. Возможна коррекция с целью уменьшения выведения лекарственных препаратов через почки. Это может привести к умеренному снижению уровня креатинина. Проведение КАГ относительно безопасно при уровне креатинина до 130 мкмоль/л. Однако, в Вашем случае риск увеличения степени тяжести почечной недостаточности и вероятности гемодиализа сохраняется. Возможна госпитализация в отделение ССХ на 1-2 дня с целью подготовки к выполнению КАГ. Записаться на прием к кардиологу Вы можете по телефону 8 (495) 788-33-88.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна