вопрос № 85610

20.02.2013 Георгий, 43 года , Москва
У меня стенокардия, лежал в больнице после приступа, полтора года назад. Там обследование проводили поверхностное, холтер, кардиограмма и анализ крови, после этого приступов не было, но недавно они возобновились. Я бы хотел получить более точную диагностику и состояние моих сосудов. Это, как я узнавал, можно или через коронографию или через мультиспиральный компютерный томограф. Какой метод в моем случае лучше?
Врач - кардиолог - Анна Аркадьевна Базарнова
Врач - кардиолог Анна Аркадьевна Базарнова
Здравствуйте, Георгий. Если у вас нет аритмии и пульс на фоне лечения не чаще 65 ударов в минуту, возможно проведение мультиспиральной компьютерной коронарографии. Но (учитывая анамнез вашего заболевания), скорее всего, диагноз атеросклероза коронарных артерий будет подтвержден, и по данным обследования может обсуждаться вопрос хирургической коррекции. С этой позиции проведение стандартной коронарографии было бы более целесообразным. Тем более, в нашем центре для проведения данного вмешательства используется лучевой доступ, что значительно уменьшает время пребывания в стационаре (до 4 часов). Приходите, будем рады помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна