вопрос № 86163

27.06.2013 Владимир, 26 лет , Магадан
У моего ребенка, мальчика 4 лет, проблемы, связанные с тем что у него с 9 месяцев затруднено носовое дыхание, другими словами, ребенок постоянно дышит ртом. Мы неоднократно обращались к местным ЛОР-врачам нашего региона. Каждый врач ставил ему разные диагнозы: аллергический ринит, хронический тонзиллит, аденотанзелит и прочие. Прошу прощения, возможно я допустил ошибки в названиях диагнозов. От врачей получал консервативное лечение, однако после его прохождения изменений в здоровье ребенка не прослеживалось. Последний диагноз врача - аденоиды II-III степени. Предлагали прооперировать, но 100 гарантии на выздоровление не давали, объясняя тем, что аденоиды могут появится снова и возможно потребуется повторная операция. Хотелось бы пройти в вашей клинике обследование и по возможности пройти операцию. Конечно прежде чем делать операцию, необходимо провести осмотр ребенка врачом. Также насколько мне известно перед операцией необходимо сдать следующие анализы: общий клинический анализ крови с тромбоцитами + коагулограмма или гемосиндромом; общий анализ мочи, анализ крови на RW, ВИЧ, HbsAg, HCV; группа крови, резус фактор, резус-антитела. Данные анализы я так понимаю можно сдать у себя в регионе?! Возможно еще какие-нибудь анализы необходимы? В связи с тем, что мы находимся в другом регионе России, каким образом нам записаться на прием и прилететь к вам именное в тот период времени, когда профильные врачи были на месте и анестезиолог? Общался с врачом Руиным Андреем Григорьевичем, который сказал, что приезжайте к нам на прием, осмотрим ребенка и если нужно прооперируем. Прошу Вас дать комментарий на основании вышеизложенного...
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемый Владимир! Для того, чтобы удалить аденоиды, нужен здоровый в течение месяца ребенок с хорошими анализами. Но, если вам нужно, чтобы ребенок хорошо дышал через нос, нужно сначала поставить правильный диагноз. Аденоиды - далеко не единственная причина для затруднения дыхания. Для связи можно использовать тел. +74953051659 (детское хир. отделение). Звонить по нечетным дням с 9 до 15 (по Москве). Ознакомьтесь с информацией здесь. P.S. Сейчас, действительно, время отпусков, операций мало. Начиная со второй половины августа работаем, как обычно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна