вопрос № 86202

13.07.2013 Татьяна, 38 лет , Гомель
Здравствуйте, у моего сына 12 лет после больницы ( лежал с озгут шлятером с обеих сторон), появилась аллергия( всё время разная похожа на крапивницу, потницу а то просто покрывается красными прыщами иногда вздуваются) там ему кололи внутревенно антибиотики курс 10 дней по 3 укола Цефтриаксон одновременно нашли стрептокок и довали Лоратодин 3 раза в день. Вот спустя 2 недели аллергия стала появляться.Как сын говорит он резко потеет становаится жарко и высыпает бывает в ванной, бывает после стакана воды, а бывает ваабще без видимых на то причин, когда бегает или просо ходит. Пошли к врачу назначил просто от аллергии таблетки такие как Лоратадин и Кетотифен, сетовал на цветение и сезонную аллергию, но аллергия появляется даже зимой кагда цветения нет.Средства помогают но не особо бывает после 3 таблеток прекращается прошёлся буквально по квартире спокойно снова обсыпает. До этого ваобще не высыпало не от фруктов, не от пыльцы и сезонных.И так происходит уже 3 год. Пытались сделать тесты на аллергию какую канкретно но его буквально до начало высыпало и всё. Пищевой аллергией не старадал. Хатя У Лора ГЛОТКА- Со гиперемирована "зернистая", врач обьяснил что это аллергическая реакция, до этого другой Лор врач сказал что это фаликулы и прижегал их. Подскажите пожайлуста что нибудь так как явного лечения или помощи за 2 года мы так и не получили.
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Добрый день, Татьяна, думаю, что у Вашего сына явления дерматита обусловлены медикаментозной терапией. Видимых указаний на истинную аллергическую реакцию в данной ситуации я не вижу. Рекомендую провести детоксикационную терапию-энтеросгель-паста в тюбике, курсовое лечение по 10-14 дней в месяц (2-3 курса) по 1ст.л. Х 3 раза в день через час после еды или за 30 минут до еды, запивать только водой, интервал между приемом медикаментов 10-15 минут, в дальнейшем - по ситуации, а также соблюдать пищевой и питьевой режим. Удачи.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна