вопрос № 86758

03.12.2013 Елена, 42 года , Москва
Уже целый год не живу, а мучаюсь. Одышка, иногда звон в ушах, очень сильная усталость. Такая, что еле встаю с постели. Ем вдвое меньше чем раньше, занимаюсь спортом через силу (с тренером кардиотренажер+ силовые упражнения)-вес все равно растет (рос 165 вес 74). С 30 лет до 41 года пила Ярину и Л-тироксин 100 все было прекрасно. А вот когда гинеколог отменил Ярину-появилась потливость, жажда, дикая усталость, кожа на теле стала нечистая, в прыщах. Обращалась и к терапевту, и к гинекологу, и к кардиологу. Сдавала все требуемые анализы - пожимают плечами и говорят, что все нормально, все по возрасту. Такое чувство, что я симулянтка. Подскажите, к кому из Ваших специалистов я могу обратиться. У меня просто больше нет сил, а на мне вся семья. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Врач-эндокринолог, диабетолог - Елена Владимировна Михайлова
Врач-эндокринолог, диабетолог
Уважаемая Елена, не понятно из Вашего письма, прекратили ли Вы принимать Л-тироксин (если да, то почему?). Дозу 100 мкг отменять нельзя. Вам необходимо сдать анализы крови на ТТГ И Т4 (свободный) и обязательно прийти на консультацию к эндокринологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна