вопрос № 86808

16.12.2013 Надежда, 24 года , Ногинск
Месяц назад сильно заболел правый бок, все внутри жгло и отдавало в лопатку и поясницу...боль началась поздно вечером и закончилась только к утру....через несколько дней повторилось тоже самое. Особого значения я этому не предала, потерпела, прошло и хорошо. А 6 декабря боль началась с утра, с правой стороны ощущался какой-то "мячик", боль усиливалась (очень сильно жгло по кругу тела, легкие, поясница и лопатки) болел правый бок и солнечное сплетение и когда ее стало уже невыносимо терпеть вызвали скорую. Вкололи мне но-шпу и отправили на консультацию к хирургу. Хирург сказал, что острого ничего нет, а что болит он не знает, нужно делать УЗИ, а так он мне сказать ничего не может, и отправили меня домой (время было уже час ночи). Дома боль была настолько сильной, что я всю ночь не спала, ходила из угла в угол, кое-как дотерпела до утра, выпила еще но-шпы и поехала на УЗИ. На УЗИ написали диагноз, которого я не ожидала...ЖКБ, Хронический калькулезный холецистит, 2 КАМНЯ 5,9 ММ И 5,6 ММ. Пошла с этим заключением к хирургу (09.12), она мне сказала, что ничего страшного нет, острого нет (ну естественно, ведь прошло 2 дня, т. к. были выходные), но боли у меня еще есть (не такая конечно сильная как была), но при ходьбе, движении больно. Сказала, между словом так, что делают операции, дала мне направление на анализ крови и мочи. В этот же день поехала в приемный покой скорой помощи- там тоже: Что вы ходите, идите домой! когда заболит приезжайте! как? у меня болит! Я кормящая мама, с такими болями не знаю к кому идти (если врачи нашей и районной поликлиники не помогают...на скорую тоже, если прихватит надежды нет) Как Вы считаете, что мне нужно с этим делать? Дожидаться следующего приступа и они опять меня отправят домой пить но-шпу? Спасибо!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Надежда, если описанные Вами приступы связаны с обострением желчекаменной болезни, то надо говорить о хирургическом лечении - лапароскопической холецистэктомии. Операцию лучше выполнить в плановом порядке (вне приступа). Не исключено, что боли спровоцированы и другой причиной - жгучие опоясывающие боли, усиливающиеся при движении, могут быть вызваны корешковой симптоматикой. Обязательно покажитесь неврологу (расписание приема). Для профилактики приступа ЖКБ необходимо соблюдать диету (исключить жирную, жареную, острую и копченую пищу), иногда приступы провоцируются физической нагрузкой. При болях можно принимать спазмолитики (бускопан, дицетел, но-шпу). Для решения вопроса об операции советую Вам прийти на консультацию к хирургу (расписание приема). Удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна