вопрос № 86956

06.02.2014 Маргарита, 44 года , Москва
В августе 2013 года я сломала ногу-5плюсневая кость, а через 3 недели мне поставили диагноз илеофеморальный тромбоз глубоких вен справа. С тех пор ношу трикотаж, принимают варфарин под контролем МНО, делала узи- процесс ре канализации за 5 месяцев более 50процентов. Скажите можно ли вылечить это заболеванием, полностью избавиться и забыть про это. Сейчас меня особо не беспокоит нога, я хожу в 3 классе компрессии, но когда снимаю трикотаж, то проходит буквально 5 минут и лодыжка становится красная и нога моментально отекает. Читала что венозные клапаны сорваны, можно ли их восстановить? Есть ли еще какие-нибудь методы лечения? Большое Вам спасибо, если ВЫ сможете мне помочь.
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
К сожалению, после перенесенного тромбоза клапаны восстановить невозможно, однако при правильном лечении, а оно у Вас мне кажется правильным, ничего опасного для здоровья не произойдет. Нога будет немного отекать к вечеру, но при постоянном ношении компрессионного трикотажа отек будет всё меньше и меньше. Для более подробной беседы и оценки Вашего состояния, конечно, нужна очная консультация. Приходите в наш Центр, будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна