вопрос № 87166

05.05.2014 Олеся, 23 года , Москва
У меня киста 6-ого зуба в гайморовой пазухе слева. В ЧЛХ городской больницы мне предлагают сделать - удаление зуба, с закрытием свища лоскутом с щеки и гайморотомию через нос, дедовским способом, не эндоскопическим способом, под Общим наркозом. Много читала, что такая операция имеет много осложнений и сильно травматична. Возможно ли у вас убрать кисту через лунку удаленного зуба или удаление зуба с эндоскопической гайморотомией? в общем более щадящим способом? И сколько примерно это будет стоить?
Врач стоматолог-хирург - Евгений Борисович Антюхин
Врач стоматолог-хирург
Здравствуйте, Олеся! Наши отоларингологи выполняют эндоскопические операции (через нос и микрогайморотомию). Удаление гранулемы через лунку зуба возможно, однако все зависит от типа и расположения кисты, а методика закрытия перфорации выбирается, исходя из конкретной клинической ситуации. Стоимость и тип предполагаемой операции возможно рассчитать, имея на руках данные компьютерного томографического исследования. Приходите на консультацию, постараемся Вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Зубы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна