вопрос № 87364

13.07.2014 Марина, 52 года , Варшава
3 года назад в России на УЗИ было обнаружено новообразование в матке 1 см. В заключении было написано: полип и рекомендации к диагностическому выскабливанию. К сожалению, не было возможности это сделать. 1 мес.назад я опять сделала УЗИ. Опять было заключение: полип 1 см и настоятельные рекомендации к выскабливанию. Сейчас проживаю в Варшаве. Вчера была у гинеколога. На УЗИ обнаружено истончение эндометрия и новообразование 1 см, но врач утверждает, что это не полип, а миома. Т.к. она 1 см, то рекомендовано наблюдать. У меня уже 2 года менопауза. Но после длительных перелетов, секса, стрессов имеются незначительные кровяные выделения. Это меня очень пугает. Я понимаю, что у меня субмукозная миома? Надо ли мне ее удалять?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Марина, при наличии периодических кровянистых выделений из влагалища в менопаузе показана(!) гистероскопия и удаление либо полипа, либо миомы. Предмет удаления в выборе тактики не играет роли. Ничего не делать - опасно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна