вопрос № 87386

11.08.2014 Антонина, 39 лет , Сургут
С 05.09.2013 года проходила ПВТ пегинтрон-100 и ребетол-1000, длилось 8 месяцев, так как вирус ушёл на 13 недели лечения. Гепатит С обнаружила в 2007 году (генотип показывал один раз 1б, последующие 4 раза в "Инвитро" 2 генотип. Фиброскан Ф-1, вирусная нагрузка- 10"6). Терапия проходила очеееень тяжело. Вирус вернулся после месяца лечения с высокими трансаминазами, каких некогда не было, что делать подскажите, очень плохо себя чувствую и лейкоциты опять упали. Начала колоть Гептрал и пить фосфоглив, урсофальк что ещё, мой гепатолог ничего не говорит. Как дальше с лечением может на 3ю терапию пойти? Пожалуйста подскажите, какие ещё надо сдать анализы может интерлейкин ИЛ-28. Даже не знаю 3 деток, 1 инвалид. Хочу вылечиться. Спасибо!
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Антонина! Вирус 2 генотипа обычно хорошо отвечает на лечение. В случаях неудовлетворительного ответа на двойную терапию, зарубежом применяют препарат софосбувир (Совалди), но он пока очень дорогой. Учитывая нетяжелую стадию фиброза, по-видимому, имеет смысл подождать новых препаратов, наблюдаясь у гепатолога, соблюдая все рекомендации и контролируя активность и стадию фиброза.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна