вопрос № 87522

30.09.2014 Галина, 50 лет , Москва
Моей маме 83 года. За год похудела на 16 килограмм. Был микроинсульт, возможно не один. Ест плохо. Кровь не показывает нарушений глобальных. Чуть выше нормы лейкоциты и мочевина. Маркеры не сдавали. Невролог убежден в онкозаболевании. Хочу сделать МРТ головного мозга, грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного простанства. Вчера сделали УЗИ брюшины и забрюшинного простанства и ничего тревожного не нашли. Колоно и гастроскопии она не вынесет. Слишком слаба. Верно я все делаю?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Галина, МРТ головного мозга можно, конечно, сделать, но уточните у невролога, какая задача ставится перед исследованием, учитывая клиническую картину. Исследование органов брюшной полости и забрюшинного пространства, а также органов таза тоже может быть выполнено методом МРТ (перед этим желательно сделать УЗИ малого таза). Что же касается исследования органов грудной клетки, то, вероятно, более информативным будет КТ. Сложно заочно однозначно советовать обследование, надо видеть данные уже проведенного обследования, знать историю болезни подробнее, жалобы и т.д. Конечно, для назначения дальнейшего обследования желательно обратиться к врачу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна