вопрос № 87687

27.11.2014 Андрей, 45 лет , Волгоград
Хотелось бы получить у Вас консультацию, что делать? можно ли что-то сделать? 3 августа попали в ДТП в Ставропольском крае. Жена, получила множественные повреждения грудной клетки. 13 дней реанимации в Арзигрской районой больнице. 7 августа приехал хирург из Ставрополя, сделал операцию. Как мне было сказано, соединили часть грудной клетки с остальным скелетом. 13 августа на реанимобиле она была доставлена в Волгоградскую областную больницу №1, в отделение торакальной хирургии. До 1 сентября находилась там. Лечили только легкое. С 1 сентября была выписана к травматологу в поликлинику по месту жительства. В данный момент находится под наблюдением хирургов в поликлинике по месту жительства. Жалобы: Боль в груди, не может поднять в полной мере левую руку. Одышка при выполнении ЛФК. Врачи в областной больнице говорят что делать повторную операцию не надо, мол что срастется - то срастется. А не срастется - да ничего страшного. Хирург в поликлинике говорит, что операцию желательно сделать, обломки ребер удалить, что то соединить. Там говорят ограничить нагрузку, тут говорят занимайтесь разработкой руки. А как ее разрабатывать, если у нее сразу сильнейшие боли в области лопатки и ребер. Поначалу писали что сломаны ребра с 3 по 8, последний рентген показал что с 2 по 11. Даю ссылки на имеющиеся выписки и снимки. Снимков больше, есть после ДТП сразу, до операции. Выкладываю только последние... ... Посоветуйте, что нам делать? Можно ли ее вернуть к нормальной жизни? Я уже 4 месяц за ней ухаживаю, на работу не хожу. Надо ли делать операцию, Можно ли сделать это у Вас? Сколько будет стоить операция? заранее Спасибо за ответ. Ждем Вашего ответа с большим нетерпением.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
К сожалению, остеосинтезом ребер, восстановлением каркасности грудной клетки мы не занимаемся. Комментировать сложно, прошу прощения. Советую обратиться в профильное учреждение, например, в ЦИТО.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна