вопрос № 87706

14.12.2014 Елена, 32 года , Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, чтоб узнать причину набора веса? Вес постепенно рос на 3 кг в течение 1,5- лет, но с осени начал расти быстрее, причем уже и на фоне низкокалорийного питания и ежедневных 40 минутных пеших прогулок быстрым шагом. Вес в лучшем случае стоит на месте, либо же начинает расти, на след. день +500 гр. Еще обратила внимание что с приходом месячных (2-3 день цикла) вес резко падает на 2 кг, но потом плавно начинает опять расти и к середине цикла устойчивый набор до начала след. месячных.Грудь увеличивается на размер точно, не влезает в бюстгальтер, а с приходом месячных сразу опадает до прежних размеров. И пока она увеличена немного болит по ночам, сбоку. Заметила последний месяц стало не очень хорошо с памятью. Волосы - есть выпадение. Сдавала анализы на гормоны щитовидки - все в норме, только АТ-ТГ повышен, 288. Глюкометром проверяла на сахар кровь - 5. Других анализов не делала. Я боюсь, что у меня что-то с гипофизом или пролактин повышен, хотя раньше никогда на это не проверяла, не могу сказать как было. Что это может быть и какие анализы мне сдать?
Врач-эндокринолог, диабетолог - Елена Владимировна Михайлова
Врач-эндокринолог, диабетолог
Уважаемая Елена, сдайте анализы крови на инсулин, С-пептид, печеночные пробы, липидный профиль. Необходимо соблюдать режим - дробное питание, 3 раза в день и перекусы 3 раза, последний основной прием пищи не позднее 19 часов. Исключить все сладкое и жирное. Советую вести дневник еды. С этими данными приходите на консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна