вопрос № 88655

05.10.2015 Дмитрий, 22 года , Иваново
Добрый день! Шесть лет назад мне удаляли острый гнойный подкожный парапроктит. После выписки врач сказал, что остался небольшой свищ. Который со временем может воспалиться, а может и нет. Но уже спустя полгода после операции у меня свищ начал нарывать и самопроизвольно открываться. И так происходило по 1,2,3 раза в год, в основном когда студил себя в области ягодиц (плавал в холодной воде, катался зимой с горки или просто простужался и т.п.). В это время я чувствовал боли в области назревания свища, было трудно ходить и садиться, пропадал аппетит и было болезненно ходить в туалет. Обращаться в поликлинику я не успевал, потому что не успевал ловить нужный момент. Время от того когда начинался нарыв около ануса до самопроизвольного раскрытия свища с выходом гноя составлял 4-5 дней. А недавно прочитал в интернете, что это может быть хронический парапроктит. Обратившись с этим заявлением в мою поликлинику, мне врач сказала, что у меня обычный параректальный свищ. И ничего более. Можно ли считать, что у меня хронический парапроктит?
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Уважаемый Дмитрий, свищ прямой кишки - это хроническая форма парапроктита. Вам показано оперативное лечение в проктологическом отделении.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна