вопрос № 88833

04.11.2015 Артем, 23 года , Муром
Здравствуйте. У меня непонятные проблемы с желудочно кишечным трактом, пока не ешь все более или менее когда поешь через минут 30 горечь идет (не всегда, сильная очень с супа) и от нее за долгое время пострадало все (язва 12 персоной, кишечник). Также часто испытываю сильную усталость, теряются умственные способности, речь пропадает, дергаюсь весь, на холоде все синеет очень быстро руки, нос краснеет почти синеет даже при небольшом минусе, боли сильные с левой стороны и все в таком духе, очень часто холодный, бледный, очень худой и никак не поправляюсь гемоглобин скачет от 150до 180. Я из поселка владимирская область во многих больницах по области были в то числе и областной но ничего не находят говорят все в прядке вот попейте от желудка это это а толку ноль язву подлечишь а через месяц от горечи она опять открывается, а приехать в Москву для хорошего обследования у нас просто денег нет и заработать я их не могу с таким здоровьем. В чем может быть дело? поджелудочная? что приблизительно хотя бы можно попить какие таблетки? Дайте совет пожалуйста, как мне быть, что делать. Жизнь кажется адом.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Артем, что касается горечи во рту - это может быть проявлением рефлюксной болезни (когда происходит заброс желчи в желудок и пищевод). Основным условием лечения является соблюдение режима питания и диеты (нельзя допускать больших промежутков между приемами пищи, пищу принимать небольшими порциями). Лекарственные препараты назначаются индивидуально, на разные сроки (в зависимости от конкретной клинической ситуации, от данных обследования - гастроскопии, данных УЗИ и лабораторных исследований), иногда поддерживающая терапия проводится длительно (месяцами, годами) под наблюдением врача. При наличии язвенной болезни обязательно надо проводить исследование на наличие инфекции хеликобактер пилори и при ее выявлении проводить соответствующее лечение. Что же касается других симптомов, которые Вы описываете, советую обратиться для обследования к врачу-неврологу. Мне очень жаль, но "приблизительно" рекомендовать лечение невозможно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна