вопрос № 89072

08.12.2015 Людмила, 36 лет , Электросталь
Здравствуйте. После болезни люмбаго и лечении нестероидными противовоспалительными обнаружила случайно сахар натощак 7. Гликированный гем. 9,4. Далее села на диету и при контроле сахара в крови при помощи глюкометра были показатени натощак 5,3-6,4. После правильного питания как правило сахар снижался до 4,5-6,2. К вечеру сахар снижался, а повышение наблюдала натощак или после углевода (макароны на молоке). Повторно гликированный гем. еще не сдавала. Подскажите какие анализы еще нужно сдать для правильной диагностики. И второй вопрос. Это сахарный диабет или возможен преддиабет? Спасибо.
Врач-эндокринолог, диабетолог - Елена Владимировна Михайлова
Врач-эндокринолог, диабетолог
Уважаемая Людмила, если при нагрузке углеводами (макароны) сахар повышается, то это, возможно, сахарный диабет, легкая форма (натощак до 6.0-6.2 ммоль/л, а через 2 часа после еды до 8.5 ммоль/л). Для правильной диагностики надо обратиться к эндокринологу, нужно знать Ваш вес, сопутствующие заболевания, провести осмотр. Можно сдать повторно анализ на гликированный гемоглобин (если предыдущий Вы сдавали более 3 месяцев назад), выполнить УЗИ органов брюшной полости. Приглашаю Вас на консультацию в наш Центр, будем рады помочь Вам (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Диабет
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна