вопрос № 89614

03.03.2016 Александр, 32 года , Курск
Здравствуйте! 1,5 месяца назад была проведена открытая геморроидэктомия, удалены узлы на 3,7,11 часах. Вследствие сильных болей, спустя 1,5 месяца был поставлен диагноз вялогранулирующие раны на 3,11 часах, трещина 1,5 см на 0,5. Было проведено иссечение трещины со сфинктеротомией. В итоге, спустя неделю после операции опять сильнейшие боли спустя час после дефекации. Назначено СВЧ, лазеротерапия, электрофорез. 2 раза в день тампон с мазью вишневского, плюс промывание кишки фурацилин + новокаин. УЗИ показало что все у норме, анализ крови норма. Как сказал врач, в его 30 летней практике такое впервые, и, он не может понять отчего такие боли... проход расширяется нормально, палец проходит со свистом... Подскажите пожалуйста что делать, т.к мне кажется, что врач скоро опустит руки и отправит меня домой... Может поголодать какое-то время, чтоб не было дефекации? Колоть уколы раз в день уже нет сил. Общее состояние, если не ходить в туалет хорошее.
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Александр, здравствуйте! Вам можно только посочувствовать. Без осмотра установить причину болевого синдрома невозможно. Поговорите со своим доктором, может необходим консилиум - осмотр нескольких врачей одновременно, консультация невролога. Как запасной вариант - в облздраве взять направление на консультацию в ГНЦ колопроктологии МЗ РФ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна