вопрос № 89723

11.03.2016 Вячеслав, 53 года , Петербург
Мужчина 53 года, вес 67 рост 173. Не курю. Отец умер от инфаркта в возрасте 61 года. Может ли быть характерно для приступа стенокардии боль в мизинце левой руки: неинтенсивная боль длительностью 1-2 сек, возникает 1 раз в 1-3 - минуты? (длится в течение нескольких часов) При этом пульс и давление в норме, в груди болевых ощущений нет. НЕ связана с активностью - проявляется когда хожу или сижу. Дело в том, что последнее время давление более менее стабильно, но часто на работе сонное состояние, поэтому иногда злоупотребляю кофе. Иногда после этого замечаю подобные боли в мизинце или левом плече, при нормальном давлении и пульсе. У меня в анамнезе остеохондроз шейного отдела и гипертония.
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Уважаемый Вячеслав, стенокардия может быть атипичной. Если есть связь болей с физической нагрузкой (при ходьбе), то необходимо провести нагрузочный тест (тредмил или велоэргометрия).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна