вопрос № 89905

24.03.2016 Виктория, 41 год , Москва
Здравствуйте! После 2-х операций 4-го пальца правой руки (первая 9 мес. назад по подозрению в подкожном панариции (но при вскрытии гноя не было) - появились боли вдоль нервного канала (вторая - снятие ногтя через месяц после первой). Боли таки и остались, носят характер обострения (как правило, ежемесячно 10 дней, потом успокоение). На сегодня палец рабочий, ноготь вырос, но деформирован и сбоку не может дорасти до нормального размера. МРТ не установил никаких отклонений в кисти (2 мес. назад). 29.02.16 в ГКБ 4 профессор Коршунов В.С. сказал, что похоже на гломусную опухоль и посоветовал делать ежедневные компрессы из водки с маслом на палец минимум 2 месяца. Ситуация улучшилась, но появились боли в основании большого пальца (было 2 приступа дикой боли в большом пальце по симптомам синдрома Кервена. В интернете написано, что гломус нужно оперировать со снятием ногтевой пластины и вылущиванием опухоли. Проводятся ли у вас такие операции и какие условия (стоимость и продолжительность пребывания в стационаре)? Спасибо заранее, Виктория
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Оперировать гломусную опухоль ногтевой фаланги у нас возможно. Операция амбулаторная, стоимость - 15000 - 25000 руюлей. Как поступать с ногтевой пластиной - нужно смотреть. Боли в первом (большом) пальце кисти с опухолью, скорее всего, не связаны.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна