вопрос № 90699

28.06.2016 Кристина, 35 лет , СПб
Уважаемые проктологи, помогите, пожалуйста, разобраться. На приёме у проктолога поставлен диагноз: аноскопия на 3, 7, 11 ч, геморроидальные узлы с гладкой поверхностью, до 1 ст, незначительно гипертрофированные анальные сосочки, анальная бахромка по передней стенке с остаточными явлениями тромбоза. Пролечилась свечами с метилурацилом, детралексом. Симптомы ушли. Врач на повторном приёме предложила лигирование. Провела его. У меня сразу после операции заболели ноги, болят уже 3 дня. У меня вопросы: насколько логично лигирование для 1 стадии, что с ногами и можно ли теперь не делать две оставшиеся процедуры лигирования?
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Кристина, здравствуйте. Как лечить геморрой, и какие использовать способы лечения, в каждом конкретном случае решает доктор при осмотре. Когда возникают осложнения после выполнении латексного лигирования внутренних геморроидальных узлов, от последующих лигирований геморроидальных узлов воздерживаются. Обратитесь к лечащему врачу для оценки состояния, выяснения причин болей в ногах.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна