вопрос № 90700

28.06.2016 Анна, 27 лет , Ереван
Здравствуйте, у меня появился геморрой 6 лет назад, начал серьезно беспокоить после первых родов /кс/, 3 года назад, но со временем работа кишечника наладилась и никаких тревожных симптомов не было. Во время второй беременности в прошлом году начались запоры, боли, кровь на туалетной бумаге, после второго кс уже прошло пять месяцев, у меня постоянные запоры, кровотечение / в основном после дефекации на туалетной бумаге, на кале. но бывает размазан по одну сторону кала/. была у проктолога осмотрел сказал что у меня гемморой и трещина. точно ничего другого. пропила детралекс, следила за питанием и стул стал почаще, боль ушла. но так как у меня двое маленьких детей следить за питанием не всегда удается, еще на днях подняла тяжесть и все началось по новой. извините что так много текста, мне страшно. скажите какие мне обследования пройти???? что это может быть???
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Анна, здравствуйте. По всей видимости, у Вас причиной кровотечений и болей в заднем проходе является хронический геморрой в сочетании с анальной трещиной. При сохраняющемся болевом синдроме и отсутствии эффекта от консервативной терапии больным показано хирургическое лечение. Необходима повторная консультация проктолога для решения дальнейшей тактики лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна