вопрос № 90757

07.07.2016 Артур, 28 лет , Нальчик
Четыре месяца назад мне сделали операцию по удалению анальной трещины. Диагноз хроническая анальная трещина внутренний неполный свищ прямой кишки. Свищ был на 6 часов. После операция в больнице пролежал неделю выписали сказали все хорошо операция прошла удачно. Дома месяц делал ванночки с марганцем и повязки вишнёвый мазью. Потом через месяц поехал на осмотр, врач мазь поменял на левомиколь а ванночки сказала можешь не делать. Но на места свища оставалось (как бы правильно написать) яма или как бы вмятина. Потом опять обратился к врачу думал это рано не зажила, Но врач сказала все зажила а это не рана а послеоперац рубец и все можешь забыть обо всем и жить нормальной жизни. Но меня до сих пор беспокоит это место, Дискомфорт почти всегда, лёгкая едва заметная тупая боль, Или лёгкая пульсируюшая острая боль, Или зуд(чешется) Когда холодно то на этом месте особенно ощущается холод, А когда жарко то на этом месте ощущается жар виде жения. Позвонил врачу,она сказала подожди пару недель если не пройдёт то позвони обратно. Через два Операция сделано в государственной городской больнице. Все хвалит этого врача говорят квалификац врач. Хочу узнать ваше мнение и совет. 1.почему там такой рубец виде ямки,это норма ? 2.почему это место меня беспокоит даже после операции? 3.может операция прошла неудачно а врач скрывает это? Нету настроения даже выходит на улицу, Одним словом я боюсь что боль и дискомфорт не пройдёт и что операцию сделал зря.
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Уважаемый Артур, наличие свища является абсолютным показанием к операции. После иссечения свища и заживления раны в анальном канале, действительно, остается рубец в виде "желобка", что может деформировать анус. Если рана в анальном канале действительно зажила, то, как правило, все заканчивается благоприятно. Выздоравливайте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна