вопрос № 92736

26.01.2017 Михаил, 21 год , Москва
Сколько стоит лечение острого инфаркта миокарда в вашей клинике, лечение пациентов с острой декомпенсацией сердечной недостаточности, а также базовая кардиореабилитация? С уважением, Михаил.
Врач - кардиолог - Игорь Владимирович Носко
Врач - кардиолог
Добрый день. Лечение острого инфаркта миокарда на текущий момент сводится к проведению в остром периоде экстренной коронарографии и стентировании коронарных артерий. Все зависит от объема операции стентирования. Приблизительно от 300-350 тысячи рублей за операцию с установкой 1-2 стентов и выше. Также необходимо учитывать оплату нахождения в отделении в течение нескольких дней. На сегодняшний день понятия кардиореабилитация, как такового, нет. В ранние сроки после ИМ проводится активизация пациента. А спустя несколько недель он может направиться в санаторий кардиологического типа. Специфической реабилитации нет. Имеется только наблюдение за пациентом во время расширения двигательной активности. Декомпенсация сердечной недостаточности понятие очень объемное. Если это осложнение острого инфаркта миокарда, то пациент должен в этом периоде находится в стационаре, возможно, в реанимации. Это увеличивает сроки госпитализации, соответственно, и стоимость.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна