вопрос № 93417

29.03.2017 Татьяна, 41 год , Волгоград
Выполняется ли в Вашей клинике стентирование позвоночных артерий в связи с гипоплазией? Гипоплазия обеих ПА, левая 2,3 мм, правая 1,5 мм (по данным последней КТ-ангиографии, есть запись диска) со значительным снижением кровотока. Вопрос про хирургическое вмешательство назрел по причине клинически выраженных симптомов вертебро-базилярной недостаточности, которые никак не снимаются медикаментами на протяжении 8 месяцев и только нарастают (головокружения, шаткость, нарушение координации, потери сознания). Хотелось бы проконсультироваться, какой возможен вариант решения моей проблемы, т.к.самочувствие ухудшается очень быстро, а в нашем городе про хирургическое вмешательство речь вообще не идет, только гоняют по разным врачам по кругу и все ищут несуществующие причины таких симптомов и разводят руками. Если выполняется, то примерная стоимость.
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Уважаемая Татьяна! Гипоплазия позвоночных артерий - это врожденное состояние, когда диаметры артерий не очень большие. Гипоплазия позвоночных артерий не оперируется и не вызывает тех симптомов, о которых Вы написали. У Вас возможен выраженный остеохондроз шейного отдела позвоночника с компрессией позвоночных артерий. В этом случае операция на сосудах вряд ли принесет облегчение. Скорее всего, Вам надо лечиться у невролога. Но в любом случае для окончательного решения нужен осмотр с оценкой данных обследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна