вопрос № 9559

09.12.2003 Егор, 15 лет , Краснодар
У меня за последние два месяца резко ухудшилось состояние волос на голове, сначала волосы стали быстро становиться жирными, а теперь через волосы стала просвечивать кожа головы. На темени появилось пятно размером 0,5 см., а через два дня рядом с ним ещё пятнышко поменьше. Полгода назад были найдены лямблии, лечили Макмирором, повторный анализ ещё не получен. Лет пять страдаю внезапно начинающимися болями в верхней части живота, обычно под утро. Поставлен диагноз "дискинезия желчевыводящих путей", весной на УЗИ диагностировано опущение печени на 9 см. в положении стоя. Сейчас две недели болею: сначала болями в животе, а потом кашель и бронхит. Анализы крови и мочи врач сказал хорошие, яйца глистов не обнаружены. Особенно беспокоит состояние волос. Отец с 23 лет начал лысеть. Можно ли мне помочь заочно? Так как участковый педиатр сказала: "Что вы волнуетесь, это же мальчик, а не девочка". Но мне всего 15 лет. Много времени провожу за компьютером, ложусь спать около 12 часов ночи, на улице бываю мало.
Врач - дерматолог - Дарья Владимировна Самолис
Врач - дерматолог
К сожалению, заочно такие проблемы не решаются, т.к. нужно посмотреть, сохранены ли волосяные фолликулы - именно от этого зависит дальнейшая тактика лечения. Одно могу сказать точно, что Вам показано лечение под параллельным наблюдением врачей гастроэнтеролога и дерматолога. Также рекомендуем Вам побольше находиться на свежем воздухе, спать и как можно меньше времени проводить за компьютером.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна