вопрос № 95840

20.12.2017 Марьям, 63 года , Курск
У меня по заключению: МР-данные дегенеративно-дистрофических изменений дисков сегментовTh11-s1(остеохондроз).Дорзальная циркулярная асимметричная грыжа диска L5/L6 c формированием относительного стеноза левого корешкового канала, с компрессией левого нервного корешка.Дорзальные протрузии дисков L2/L3, L3/L4, L4/L5. Спондилез поясничного отдела позвоночника.Спондилоартроз на уровне L4-L5, L5-L6 сегментов. Относительный остеогенно-дискогенный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5, L5-L6 сегментов. Состояние: болит поясница, левая нога. Трудно сидеть. Какое лечение возможно: консервативное или операция? Мне 63 года. Сама я из г. Курска. Если операция, то как это возможно в вашей клинике для иногороднего? Что для этого необходимо? Сколько стоит такая операция? С уважением...
Врач - невролог, руководитель службы "Стоп-инсульт" - Юрий Вадимович Андрусов
Врач - невролог, руководитель службы "Стоп-инсульт"
Добрый день, Марьям. Скорее всего, в этом случае оперативное вмешательство будет оправдано. Для однозначного ответа необходим неврологический осмотр, изучение имеющихся у Вас снимков и другой медицинской документации. Операция для иногороднего в нашей Клинике возможна. Вам необходимо связаться с нейрохирургом ЦЭЛТ - Ходневичем Андреем Аркадьевичем (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна