вопрос № 9662

11.12.2003 Максим, 16 лет , Москва
Мне 16 лет. У меня варикоцеле левого яичка. При обследовании врач сказал, что это заболевание у меня уже 4 года и посоветовал не тянуть время и сделать операцию у него (т.к. консультация врача была в детской поликлинике я понял что и операция будет там же). Врач сказал, что будет произведена микрохирургическая операция стоимостью в 13500 рублей, и что после операции я пойду сразу домой и буду ходить неделю на перевязки, а после пройду курс лечения таблетками. У меня никогда не было семяизвержения, за исключением выделений предстательной железы. Скажите, насколько вероятно, что после операции у меня будет семяизвержение? Что более приемлимо в данной ситуации, где можно было бы в Москве произвести операцию - качественно и за меньшую плату и насколько реальны заверения врача о том, что после операции мне можно будет идти домой, а так же какой после операционный курс лечения обычно проходят в таких случаях? Какие тесты мне нужно сделать до операции и после т.к. у меня остается сомнение в том, что у меня будет семяизвержение и не может ли так получиться, что в принципе операцию делать надо, но бесплодие останется, хотя мне еще не делали ни спермограмму ни вообще никаких тестов, не брали секрет предстательной железы и я не могу быть уверенным в полной дисфункции яичек (т.к. если бы функционировало хотя бы 1 яичко, то семяизвержение наверное имело бы место) как вы считаете что еще может быть связанно с этим? Еще мне хотелось бы узнать насколько мой случай является запущенным (4 года)? Где если вы знаете в Москве можно было бы произвести бесплатную операцию или если платную то в какую цену. А так же какое лечение в данном случае приемлимо. Делаются ли операции по медицинскому страховому полису бесплатно, если делаются то какие?
Врач - уролог - Владимир Ильич Шипилов
Врач - уролог
Само варикоцеле никакого отношения к спонтанному семяизвержению не имеет. Однако, варикоцеле может быть причиной бесплодия, поэтому на современном этапе знаний оно подлежит лечению. Существует 3 метода лечения: 1. оперативное - разрез делается на передней брюшной стенке и сосуды семенного канатика перевязываются; 2. эндоскопическое - через 3 мелких разреза на передней брюшной стенке перевязывают сосуды семенного канатика; 3. введение в правую вену семенного канатика через катетер специальное блокирующее вещество. действительно, после любой из этих процедур пациент может быть активен уже на следующий день. В нашем Центре любая из этих манипуляций стоит в пределах 24000 рублей. Наверняка в государственном профильном учреждении подобные операции Вам могут сделать бесплатно, но Вы также можете обратиться и в наш Центр, предварительно придя на консультацию к врачу-урологу (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна