вопрос № 98824

08.08.2018 Иван, 22 года , Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Меня зовут Иван, мне 22 года. С 19 лет наблюдаю скачкообразное повышение АД (140-150/80), не могу понять в чем проблема. Я сдавал все необходимые анализы крови и мочи (ТТГ, Т3, Т4, Кортизол, Альдостерон, Ренин, Альдостерон-рениновое соотношение) - все в пределах нормы, кроме Альдостерон-ренинового соотношения (значительно ниже нормы). Делал МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника - тоже все хорошо, нашли только пару небольших протрузий в шейном отделе. Так же, проверял давление и пульс под нагрузкой, делал ЭКГ, допплерографию сосудов головы и шеи - все в пределах нормы. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и что можно предпринять? (для моей профессии нужен хороший показатель АД - гражданский пилот) Заранее спасибо огромное!
Врач - кардиолог - Светлана Игоревна Долгинина
Врач - кардиолог
Здравствуйте, Иван. Действительно, Вы прошли все базовые обследования. В такой ситуации при личной консультации кардиолог соберет анамнез, проведет осмотр и поможет выявить причины повышения АД, а также подберет базовую гипотензивную терапию. Обратитесь к врачу очно, приходите в наш Центр, будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна