вопрос № 99031

16.08.2018 Александр, 30 лет , Москва
Здравствуйте не подскажите по узи сердца все норм но смутило одно что означает основание аорты 30мм (25-40) стенки уплотнены почему уплотнены это потология? читал что атеросклероз но холестерин в норме мне 30 лет мужчина может ушибка узи 3 мес назад делал стенки не уплотнены были и доплерография что значит трансмитральный поток E/A 1
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Здравствуйте, самые частые причины, по которым уплотняется стенка аорты, это артериальная гипертония и атеросклероз. Учитывая результаты ЭХОкг, вероятно, у Вас повышается артериальное давление. Трансмитральный поток Е/А 1 означает нарушение диастолической функции левого желудочка, что бывает при артериальной гипертонии. Проанализируйте Ваше артериальное давление, ведите дневник, измеряйте давление в состоянии покоя, сидя. С результатами измерений обратитесь к врачу (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна