вопрос № 9989

18.12.2003 Елена, 24 года , Мытищи
У меня обнаружен грибок ногтевых пластин на пальцах ног. Большие пальцы недавно обрезала на половину в салоне красоты. Еще поражены 4 и 5 ногти на обеих ногах, но на них еще только начальная стадия. Никак не могу вылечиться. Пробовала лак Лоцерил, вроде помогло, но потом опять все сначала. Что делать, не знаю. Таблетки Ламизил тоже пробовала только 1 месяц, но начали болеть почки. Подскажите, что делать?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Онокомикоз (грибковое поражение ногтевых пластинок) невозможно вылечить при помощи только наружных фунтицидных (противогрибковых) препаратов, к которым относится и Лоцерил. Они могут применяться только в качестве профилактического средства. Полностью избавиться от грибкового заболевания Вам помогут только системные антимикотические препараты. Существуют различные схемы лечения, который Вам поможет подобрать наблюдающий Вас врач-дерматолог (расписание приема) после очного осмотра.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Грибок
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна