Московский международный Бариатрический конгресс

На сегодняшний день, по данным НИИ питания, ожирением страдают почти 60% россиян, и этот показатель продолжает расти.

Метаболические нарушения в организме, в том числе и сахарный диабет второго типа, – серьёзная социальная проблема, достигшая мировых масштабов. Неудивительно, что с каждым годом всё активнее развивается бариатрическая хирургия.

Трёхдневный научный форум, организатором которого выступило российское Общество бариатрических хирургов, прошёл в Москве с 20 по 22 апреля и стал уникальным по представительности ведущих мировых хирургов. Он собрал в отеле «Холидей Инн Сокольники» около 400 российских и зарубежных специалистов более чем из 30 стран – руководителей национальных отраслевых ассоциаций, профильных отделений медицинских центров, преподавателей и научных консультантов.

Конгресс посетили хирурги, терапевты, эндокринологи, анестезиологи, психологи, психиатры. «Без чёткого взаимодействия хирургов и специалистов нехирургического профиля невозможно успешное лечение ожирения и сахарного диабета второго типа, – пояснил Президент Московского международного бариатрического конгресса и Общества бариатрических хирургов руководитель службы «Хирургия ожирения» многопрофильной клиники ЦЭЛТ, профессор Юрий Иванович Яшков.

Помимо традиционных научных сессий, в программу конгресса вошли и международные мастер-классы для хирургов и анестезиологов. Участникам продемонстрировали последние практические достижения специалистов России, Турции, Индии, Ирана, Аргентины, Германии, Швейцарии, Великобритании и других стран. Часть выступлений проходила в режиме видеотрансляций.

По словам участников, Московский международный бариатрический конгресс прошёл на высоком уровне, его междисциплинарный характер позволил по-новому взглянуть на проблемы хирургии ожирения и метаболических нарушений, переосмыслить существующие подходы и стандарты. Делегаты высоко оценили возможность познакомиться с богатым международным опытом, современными достижениями бариатрической хирургии, новинками оборудования, медикаментов и лечебного питания, представленными на выставке.

25.05.2016
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна