Травмы — задать вопрос онлайн | страница 9


Для того, чтобы задать вопрос, заполните форму.

Врач травматолог - ортопед - Игорь Григорьевич Самиленко
Врач травматолог - ортопед Игорь Григорьевич Самиленко
Без сомнения, начинать нужно с консультации травматолога и МРТ обследования. По результатам можно решать вопрос о тактике дальнейшего лечения.
Врач травматолог - ортопед - Игорь Григорьевич Самиленко
Врач травматолог - ортопед Игорь Григорьевич Самиленко
Подобная лыжная травма достаточно часто приводит к полному, либо частичному разрыву передней крестообразной связки (ПКС). У молодых людей с целью возможности полного восстановления функции сустава в большинстве случаев показано оперативное лечение.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Мнения могут быть разные, это действительно так. Любое инородное тело (пластина с винтами) пользы не приносит. Если операционных технических проблем нет, лучше удалять. Можно пластину носить и дольше года...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Не спешите с решением, операция - если она нужна - плановая. Можете еще потянуть время, сделайте МРТ, уточните диагноз.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Могу только гадать... Правильная консолидация перелома возможна. Но это нужно подтвердить рентгенограммой, возможно, и без гипсовой повязки. Как выглядит рука после снятия гипса? Как вы будете добираться? Появится ли боль - без повязки? Вопросы без о
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Что это - я не могу сказать на основании жалоб, к сожалению... Нужен осмотр. Если нет четких признаков какого-то объемного образования (кисты) под коленом, если назначенное лечение неэффективно, сделайте МРТ...
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Елена, вариантов ответа на Ваш вопрос может быть много. Для получения конкретного ответа надо обратиться к врачу очно - нужен осмотр, оценка функции сустава, возможно, дообследование...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Здравствуйте, Дамир. Однозначного заочного ответа на Ваш вопрос не существует... Нужен осмотр, подробный опрос, проверка тестов. Если нет признаков нестабильности связочного аппарата сустава, если нет острых болей...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Диагноз на основании жалоб поставить не могу, нужен осмотр. Могу посоветовать фиксацию, допустим, эластичным бинтом, отложить нагрузки не менее 2 недели.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Посоветую сделать УЗИ, показаться к врачу. Лечение фактически симптоматическое - покой, нестероидные противовоспалительные в таблетках, мазях - это непринципиально. В разрыве фасции сомневаюсь, думаю, что все-таки это отрыв сухожилия длинной головки
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Лечение такого повреждения возможно только хирургическим путем - артроскопией. Обращайтесь к врачу очно. Как быстро? Чем раньше, тем правильней. Нестабильность сустава приводит к дегенеративным изменениям в мышцах, в сухожилиях, в капсуле, в хряще...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Диагноз поставить на основании описанных симптомов не берусь, нужен осмотр. Это может быть повреждение сухожильного растяжения (Ванштейна), повреждения боковых связок и неправильного лечения...
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна