вопрос № 1170

28.06.2002 Маша, 29 лет
Диагноз "хронический пиелонефрит и мочекаменная болезнь" (микролиты в правой почке и один кальцит 4х6 мм) был мне поставлен пять лет назад при госпитализации. Через год после этого - выкидыш 1-2 недели беременности на фоне обострения пиелонефрита. Анализы хорошие, но очень часто ноет правая почка. Уролог говорит, что микролиты находятся в нижней части почки, поэтому вывести их практически невозможно, и мне остаётся только пить цистон. Так ли это? И как мне готовиться к беременности?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
В первую очередь, на мой взгляд, Вам необходима консультация уролога (расписание приема), который, по результатам исследований (УЗИ, общий анализ мочи, возможно, анализ мочи на чувствительность к антибиотикам) сможет оценить Ваше состояние на сегодняшний момент и назначить лечение по выведению микролитов. Микролиты, в принципе, не являются противопоказанием к беременности, но пиелонефрит и мочекаменная болезнь - серьезные заболевания, которые требуют наблюдения врача, особенно в период беременности. Рекомендуем Вам обратиться не только к урологу, но и к гинекологу (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна