вопрос № 18116

05.07.2004 Ольга , Тверь
5 лет назад у меня обнаружили дисфункцию яичников и эндометриоз. По поводу последнего сказали, что ничего страшного. Месяц назад в санатории диагноз подтвердился. Я поняла, что эндометриоз необходимо срочно лечить. Мне рекомендуют сделать гистероскопию, кольпоскопию шейки матки и взятие проб эндометрия. Информации об этих процедурах крайне мало. В частности, меня интересуют степень болевых ощущений, риск стать бесплодной и где это можно сделать квалифицированно и профессионально. Говорят, что эти процедуры по сути - еще один аборт, поэтому меня это сильно волнует и беспокоит.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Вы можете пройти все необходимое обследование в нашей клинике. Кольпоскопия - исследование безболезненное и безопасное, проводится при первом осмотре с помощью специального прибора - кольпоскопа. Эту процедуру рекомендуется проводить на 7-8 день менструального цикла. После этого будет решен вопрос о дальнейшей тактике. Что касается гистероскопии - исследование проводится в условиях стационара, в грамотных руках - безопасное мероприятие, не приводящее к развитию бесплодия.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна