вопрос № 18219

05.07.2004 Ольга, 21 год , москва
У меня задержка менструации 26 дней (2 месяца назад тоже было 20 дн.), (на основании мазка и тестов исключили беременность), к тому же у меня большой вес ИМТ-32, повышенное оволосение ног; врач сказала - это дисфункция, и что еще 10 дней нет менструации - нужно вызывать, а затем назначать гормональную контрацепцию. Подскажите, не опасно ли это для еще большей прибавки в весе? И может нужно сначала сдать какие-то анализы и обследования?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Для обследования Вам надо сделать УЗИ органов малого таза, исследование крови на половые гормоны. Что касается приема гормональных препаратов, могу сказать, что большинство современных препаратов обладают минимальными побочными эффектами. Для подбора терапии надо учитывать не только основное заболевание, но и другие сопутствующие. Все эти вопросы можно решить на консультации с врачом гинекологом-эндокринологом. Приглашаю Вас к себе на прием (расписание приема), постараюсь Вам помочь. Записаться на прием можно по телефону 788-33-88.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна