вопрос № 20720

08.10.2004 Анна, 27 лет , Московская область
Меня беспокоит постоянная ноющая боль в область сердца, отдышка, "хватает " сердце, трудно дышать. Бывают перебои в работе сердца, во время которых немного темнеет в глазах. Давление от 85/60 до 105/75. УЗИ сердца: ПМК 1 ст. без регургитации. Кардиограмма: синусовая аритмия 57-82, горизонтальное направление оси. Год назад было то же самое, только направление оси было нормальное. Врач говорит, что лечение сердца не требуется, но меня все симптомы сильно беспокоят. Я не нервничаю - с неврозами это вряд ли связано. Может быть, мне стоит сделать еще какие-то современные обследования сердца? Кардиограмму я делала на каком-то стареньком аппарате, на котором "рисуется" только одна полосочка, может, стоит переделать на более современном?
Врач - кардиолог - Георгий Юрьевич Травин
Врач - кардиолог
Для уточнения диагноза и исключения сердечных патологий Вы можете провести функциональную пробу - Тредмил-тест. Во время выполнения определенной физической нагрузки на беговой дорожке снимается кардиограмма, измеряется артериальное давление, пульс. Это исследование можно сделать в нашем Центре.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна